Kontakt

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf...

Bejo Samen GmbH

Danziger Straße 29
47665 Sonsbeck

T +49 2838 98989-0
F +49 2838 98989-49
info@bejosamen.de

Öffnungszeiten (Jul.-Sept.)

Montag bis Donnerstag
08:00 - 12:00 und 13:00 - 15:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr

Kontaktformular

Bejo in der Schweiz | Österreich

Wir verkaufen unser Gemüsesaatgut in der Schweiz und Österreich ausschließlich über ein Netzwerk von lokalen Vertriebspartnern.

Kontakt

 

Saatgutbestellungen bitte an: bestellung@bejosamen.de

Unsere regionalen Ansprechpartner beraten Sie gerne.

Mathias Meier

1 | Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Berlin und neue Bundesländer Nord

Mathias Meier
M +49 172 5660325
E mathias.meier@bejosamen.de

Günter Hugenberg

2 | Niedersachsen und Nordrhein-Westfalen

Günter Hugenberg
M +49 172 2613001
E guenter.hugenberg@bejosamen.de

 
Markus Saphörster

3 | Nordrhein-Westfalen

Markus Saphörster
M +49 173 3805075
E markus.saphoerster@bejosamen.de

Holger Pohl

4 | Pfalz, Hessen und nordwestliches Baden-Württemberg

Holger Pohl
M +49 172 2613125
E holger.pohl@bejosamen.de

Carmen Mäder

5 | Neue Bundesländer Süd

Carmen Mäder
- Handelskettenkoordinatorin -
M +49 172 2636170
E carmen.maeder@bejosamen.de

Angelina Folger

6 | Bayern und südöstliches Baden-Württemberg

Angelina Folger
M +49 173 2982381
E angelina.folger@bejosamen.de

 
Michael Ebner

7 | Österreich und die Schweiz

Michael Ebner
M +49 172 7861059
E michael.ebner@bejosamen.de

 

Versuchs- und Vertriebsassistent(in)

 

Esther Radtke

3 | Nordrhein-Westfalen

Esther Radtke
M +49 173 7246023
E esther.radtke@bejosamen.de

Zoltán Szabó

4 | Pfalz, Hessen und nordwestliches Baden-Württemberg

Zoltán Szabó
M +49 174 2512184
E zoltan.szabo@bejosamen.de

 

Junior-Verkäufer

 

Julian Melcher

3 | Nordrhein-Westfalen

Julian Melcher
M +49 152 53460778
E julian.melcher@bejosamen.de


Innendienst

Pieter Gabriëls

Geschäftsführer
T +49 2838 98989-21
M +49 173 2862440
E pieter.gabriels@bejosamen.de

Mirco Grabig

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
T +49 2838 98989-11
E mirco.grabig@bejosamen.de

Heike Brinkmann

Auftragsbearbeitung
T +49 2838 98989-15
E heike.brinkmann@bejosamen.de

Volker Gietmann

Marketing Koordinator
T +49 2838 98989-31
E volker.gietmann@bejosamen.de

Sven Barlau

Buchhaltung / EDV / Marketingassistent
T +49 2838 98989-51
E sven.barlau@bejosamen.de

Astrid Janßen-Keysler

Assistentin Auftragsbearbeitung
T +49 2838 98989-10
E astrid.janssen-keysler@bejosamen.de